С каждым годом беспроводные пылесосы всё чаще становятся выбором покупателей. Благодаря их легкости, компактности и автономности процесс уборки усовершенствовался и стал более простым и удобным, а главное – не привязанным к розетке. Британская компания Morphy Richards  (1936 г.) следит за трендами на рынке бытовых приборов и создаёт практичную и качественную технику для дома. Пылесос Supervac Deluxe 734055 – одна из последних разработок компании, доступная российским покупателям.

Технические характеристики

В сегменте беспроводных пылесосов не так уж много действительно мощных моделей, многие устройства рассчитаны лишь для косметической уборки. Supervac Deluxe 734055 – одно из самых убедительных предложений на рынке, по мнению производителя. Пылесос предназначен для полноценной уборки, поэтому разработчики снабдили его сильным мотором с мощностью всасывания в 110 аВт. С такими показателями он годится не только для того, чтобы смахнуть крошки, но чтоб собрать забившуюся под плинтусы пыль, вычесать шерсть домашнего любимца из ковра. Мощный мотор не помешает спящим соседям или маленьким детям – уровень шума устройства стандартен, 78 дБ.

Объём контейнера для мусора 500 миллилитров. Это не слишком много, чтобы не утяжелять ручной пылесос, и не слишком мало, чтобы хватило на полноценную уборку. Система очищения мусоросборника также продумана.

Чтобы избавиться от мусора после уборки, достаточно просто нажать на кнопку и вытряхнуть содержимое контейнера. При этом не происходит никакого контакта с мусором.

Режимы уборки и время работы

Важно, что высокая мощность не отражается на времени работы. Ведь сила всасывания пылесоса теряет смысл, если во время уборки его нужно постоянно подзаряжать. Прибор от Morphy Richards в стандартном режиме имеет неплохие показатели по времени – полчаса автономной работы. За 30 минут можно не спеша и качественно убрать стандартную квартиру из 2-3 комнат. Производители приводят ориентировочные цифры – до 75 кв м.

Также Supervac Deluxe 734055 может работать в режиме максимальной мощности. Он предназначен, чтобы устранить более сильные загрязнения на меньшей площади. У многих пылесосов есть подобная функция, и обычно время работы ограничивается 6 минутами, но устройство от Morphy Richards в режиме MAX доступно для уборки целых 10 минут. За это время можно не просто пропылесосить половичок от песка и волос, но и убрать, например, машину, не отвлекаясь на подзарядку.

Преимущества 3 в 1

Чаще всего беспроводные пылесосы имеют две конфигурации. Первая из них – ручная. Пылесос без удлинительной трубы, компактный и легкий, служит для уборки различных бытовых поверхностей, от обивки мягкой мебели до столешниц. Также этот вариант отлично подходит для того, чтобы пропылесосить салона автомобиля. Вторая конфигурация – Handstick, при которой пылесос работает в полный рост, с удлинительной трубой и всевозможными насадками.

В таком варианте устройство наиболее манёвренно, им можно убирать как помещения с обилием предметов на полу, так и вертикальные поверхности, куда сложно дотянуться, вплоть до штор и потолков.

Помимо двух вышеперечисленных, у Supervac Deluxe 734055 от Morphy Richards есть ещё и третий вариант использования – вертикальная конфигурация. Она идеально подходит для уборки пола. Когда моторный блок пылесоса расположен внизу, им удобнее всего выполнять обычную уборку гладких напольных покрытий. Устройство легко скользит по полу, так как нагрузка на руки во время уборки уменьшается.

4 ступени очистки

В вопросах фильтрации у каждого производителя свой подход. Разработчики Morphy Richards в своих устройствах применяют технологию фильтров HEPA. Они изготавливаются из специального материала с очень высокой частотой волокон. Воздушный поток проходит сквозь множество слоёв такого материала, плотно сложенных друг с другом внутри фильтра, и все загрязнения оседают на его волокнах. Из всех существующих способов фильтрации воздуха только HEPA-фильтр способен удерживать самые мельчайшие частицы грязи и пыли, а также живущие там микроорганизмы, в том числе и пылевых клещёй.

Весь видимый глазу крупный мусор в Supervac Deluxe 734055 отсеивается сразу при попадании в пылесос. Для этого предусмотрен мусорный контейнер. Более мелкие крошки и пылинки оседают в сетчатом фильтре. Далее воздух тщательно очищается в HEPA-фильтре, а четвёртой стадией очистки служит последний замоторный фильтр.

Комплектация пылесоса

Модель Supervac Deluxe 734055 оснащена двумя насадками, необходимыми для уборки. Первая из них – основная моторизованная насадка с электрощёткой. Она традиционно используется для уборки гладких полов и ковровых покрытий в вертикальном варианте и конфигурации Handstik. В ручной конфигурации устройства ей также можно пылесосить мягкую мебель. Вращающийся элемент моторизованной насадки включается в режиме турбо, увеличивая эффективность уборки. Жесткие щетинки электрощётки легко собирают волосы и шерсть, в том числе вычёсывает их из ковров.

Вторая щелевая насадка представляет собой тонкий наконечник, с которым можно добраться до скопившейся по углам или между мебелью пыли, почистить плинтуса или избавиться от паутины на потолке.

Что касается зарядки, то в Morphy Richards Supervac Deluxe 734055 этот процесс упрощён. Нет какой-либо специальной зарядной станции, которую нужно где-то устанавливать или прикручивать к стене. Пылесос заряжается от сети с помощью сетевого адаптера, как обычный электроприбор, а хранить его можно в любом удобном месте.

Выводы

Подводя итог обзора, можно сказать, что Supervac Deluxe 734055 от Morphy Richards –  практичный вариант без лишней мишуры, главные плюсы которого именно в технической стороне. В беспроводном пылесосе есть всё самое нужное для повседневного использования и качественной уборки. Три конфигурации для удобства и функциональности, высокая мощность всасывания 110 аВт и рекордное время работы в максимальном режиме (10 мин!) оправдывают выгодную стоимость устройства.